TAVINEX ANTIGRIPAL

Buscar producto

Buscar producto

TAVINEX ANTIGRIPAL

 

ACCIÓN TERAPÉUTICA

Analgésico Antifebril Descongestivo

 

PRESENTACIONES 

COMPRIMIDOS RECUBIERTOS x 16

 

PRINCIPIO ACTIVO

Paracetamol 500 mg  + Butetamato  40 mg + Cafeina 30 mg  +  Clorhidrato de Fenilefrina 8 mg

importante

Esta sección está destinada a brindar información sobre nuestros productos y sus características, atendiendo a la normativa legal vigente.
Dicha información no podrá ser considerada como un consejo médico y de ninguna manera la misma sustituye el diagnóstico o asesoramiento profesional.